Übungen
Nr. Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Verantwortlich Aufgebot Material Art
05.01.-06.01.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Fr 11.01.2019 19:00-22:00 Kdt Sitzung Maj Bissig Heinz Kommando Sitzung
12.01.-13.01.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Mo 14.01.2019 19:00-22:00 Offiziersprobe Maj Bissig Heinz Offiziere Übung
Do 17.01.2019 19:00-21:00 Hubretter 2 Lt Furrer Thomas Übung
19.01.-20.01.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Mo 21.01.2019 19:00-22:00 Atemschutz 1 Oblt Gisler André Atemschutz 1 Übung
Di 22.01.2019 19:00-22:00 Atemschutz 2 Oblt Gisler André Atemschutz 2 Übung
Mi 23.01.2019 19:00-21:30 Januar 1 Hptm Flachsmann Thomas Übung
26.01.-27.01.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Sa 26.01.2019 07:30-12:00 Atemschutz Einführung Oblt Gisler André Übung
Mo 28.01.2019 19:00-21:00 Strassenrettung Hptm Albert Max Atemschutz 2 Übung
Mi 30.01.2019 19:00-21:30 Januar 2 Hptm Flachsmann Thomas Übung
Do 31.01.2019 19:00-21:00 Hubretter 3 Oblt Gisler André Übung
02.02.-03.02.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Mo 04.02.2019 19:00-21:30 Hubretter 1 Oblt Stadler Ruedi Hubretter Übung
Mi 06.02.2019 19:00-21:00 Hubretter 4 Hptm Albert Max Übung
09.02.-10.02.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Di 12.02.2019 19:00-21:00 Pikettprobe Lt Marx Rico Atemschutz 2
Atemschutz 1
Übung
Do 14.02.2019 19:00-21:00 Absturzsicherungsprobe Wm Breu Meinrad Absturtzsicherung Übung
16.02.-17.02.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
18.02.-19.02.2019 s. Aufgebot E1 Maj Bissig Heinz Kurs
Mo 18.02.2019 19:00-21:30 Atemschutzprobe (AS 1) Oblt Gisler André Atemschutz 1 Übung
Di 19.02.2019 19:00-21:30 Atemschutzprobe (AS 2) Oblt Gisler André Übung
Mi 20.02.2019 19:00-21:00 Fahrschule Februar 1 Oblt Exer Franz Übung
23.02.-24.02.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Fr 01.03.2019 19:00-21:00 Fahrschule März 1 Oblt Stadler Ruedi Übung
02.03.-03.03.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Mo 04.03.2019 19:00-21:00 Fahrschule März 2 Oblt Stadler Ruedi Übung
09.03.-10.03.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Mo 11.03.2019 19:00-21:00 Hubretter Gruppe 1 Oblt Stadler Ruedi Übung
Di 12.03.2019 19:00-22:00 Offiziersprobe Maj Bissig Heinz Offiziere Übung
Mi 13.03.2019 19:00-21:00 Fahrschule Februar 2 Oblt Exer Franz Übung
Fr 15.03.2019 s. Aufgebot 178 Maj Bissig Heinz Kurs
16.03.-17.03.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Sa 16.03.2019 s. Aufgebot 178 Maj Bissig Heinz Kurs
18.03.-19.03.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Mi 20.03.2019 19:00-21:00 Chargiertenprobe Maj Bissig Heinz Unteroffiziere
Offiziere
Übung
Do 21.03.2019 19:00-21:00 Chargiertenprobe Maj Bissig Heinz Unteroffiziere
Offiziere
Übung
Fr 22.03.2019 19:15-21:15 Eggberge Winterprobe Lt Gisler Beat Eggberge Übung
23.03.-24.03.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Sa 23.03.2019 s. Aufgebot 177 Maj Bissig Heinz Kurs
26.03.-29.03.2019 s. Aufgebot 181 Maj Bissig Heinz Kurs
Mi 27.03.2019 19:00-21:00 Hubretter Gruppe 2 Lt Furrer Thomas Übung
30.03.-31.03.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Mo 01.04.2019 19:00-21:00 Kompanieprobe Maj Bissig Heinz
Oblt Exer Franz
Oblt Stadler Ruedi
Kommando
Schadenwehr 1
Schadenwehr 2
Übung
Di 02.04.2019 s. Aufgebot 179 Maj Bissig Heinz Kurs
03.04.-04.04.2019 s. Aufgebot E3 Maj Bissig Heinz Kurs
Mi 03.04.2019 19:00-21:00 Kompanieprobe Maj Bissig Heinz
Oblt Exer Franz
Oblt Stadler Ruedi
Kommando
Schadenwehr 1
Schadenwehr 2
Übung
Fr 05.04.2019 19:00-21:00 Kompanieprobe Maj Bissig Heinz
Oblt Exer Franz
Oblt Stadler Ruedi
Kommando
Schadenwehr 1
Schadenwehr 2
Übung
06.04.-07.04.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Mo 08.04.2019 19:00-21:00 Atemschutzprobe (AS 1) Oblt Gisler André Atemschutz 1 Übung
Di 09.04.2019 19:00-21:00 Atemschutzprobe (AS 2) Oblt Gisler André Atemschutz 2 Übung
13.04.-14.04.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
16.04.-18.04.2019 s. Aufgebot 180 Oblt Gisler André Kurs
Di 16.04.2019 19:00-21:00 Hubretter Gruppe 3 Oblt Gisler André Übung
Fr 19.04.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
20.04.-21.04.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Mo 22.04.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
Di 23.04.2019 19:00-21:00 Fahrschule April 1 Oblt Ziegler Pascal Übung
Mi 24.04.2019 19:00-21:00 Fahrschule April 2 Oblt Ziegler Pascal Übung
27.04.-28.04.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Fr 03.05.2019 19:00-21:00 Fahrschule Mai 1 Oblt Gisler André Übung
04.05.-05.05.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Mo 06.05.2019 19:00-21:00 Fahrschule Mai 2 Oblt Gisler André Übung
Di 07.05.2019 19:00-21:00 Hubretter Gruppe 4 Hptm Albert Max Übung
Mi 08.05.2019 19:00-21:00 Absturzsicherungsprobe Wm Breu Meinrad Absturtzsicherung Übung
Fr 10.05.2019 19:15-21:15 Eggberge Frühlingsprobe Lt Gisler Beat Eggberge Übung
11.05.-12.05.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Fr 17.05.2019 19:15-21:15 Eggberge Frühlingsprobe Lt Gisler Beat Eggberge Übung
18.05.-19.05.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Sa 18.05.2019 07:30-12:00 Maschinisten Probe Maj Bissig Heinz Übung
Di 21.05.2019 18:45-21:15 Hubretter Gruppe 1 + 2 Oblt Stadler Ruedi Übung
25.05.-26.05.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
27.05.-28.05.2019 s. Aufgebot E1 Maj Bissig Heinz Kurs
Do 30.05.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
Fr 31.05.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
01.06.-02.06.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Di 04.06.2019 18:45-21:15 Hubretter Gruppe 3 + 4 Oblt Gisler André Übung
08.06.-09.06.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Mo 10.06.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
Mi 12.06.2019 19:00-22:00 Offiziersprobe Maj Bissig Heinz Offiziere Übung
15.06.-16.06.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Sa 15.06.2019 07:30-12:00 Strassenrettung Hptm Albert Max Strassenrettung 2
Strassenrettung 1
Übung
Mi 19.06.2019 19:00-22:00 Fahrschule Juni 1 Hptm Albert Max Übung
Do 20.06.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
Fr 21.06.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
22.06.-23.06.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Fr 28.06.2019 19:00-21:00 Fahrschule Juni 2 Hptm Albert Max Übung
29.06.-30.06.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Mi 03.07.2019 19:00-21:00 Fahrschule Juli 1 Hptm Flachsmann Thomas Übung
06.07.-07.07.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Mi 10.07.2019 19:00-21:00 Fahrschule Juli 2 Hptm Flachsmann Thomas Übung
13.07.-14.07.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
20.07.-21.07.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
27.07.-28.07.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Wochendpikett
Do 01.08.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
Do 01.08.2019 19:00-21:00 Fahrschule August 1 Oblt Exer Franz Übung
Fr 02.08.2019 19:00-21:00 Fahrschule August 2 Oblt Exer Franz Übung
03.08.-04.08.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
10.08.-11.08.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
Do 15.08.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
Fr 16.08.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
17.08.-18.08.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
Mi 21.08.2019 19:00-21:00 Absturzsicherungsprobe Wm Breu Meinrad Absturtzsicherung Übung
Do 22.08.2019 19:00-21:00 Hubretter Gruppe 1 Oblt Stadler Ruedi Übung
24.08.-25.08.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
Mo 26.08.2019 19:00-21:00 Atemschutzprobe (AS 1) Oblt Gisler André Atemschutz 1 Übung
Di 27.08.2019 19:00-21:00 Atemschutzprobe (AS 2) Oblt Gisler André Atemschutz 2 Übung
31.08.-01.09.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
Mo 02.09.2019 19:00-21:00 Fahrschule September 1 Oblt Stadler Ruedi Übung
Di 03.09.2019 19:00-21:00 Hubretter Gruppe 2 Lt Furrer Thomas Übung
Di 03.09.2019 19:00-21:00 Fahrschule September 2 Oblt Stadler Ruedi Übung
Mi 04.09.2019 19:00-21:00 Strassenrettung Hptm Albert Max Strassenrettung 1
Strassenrettung 2
Übung
Fr 06.09.2019 19:15-21:15 Eggberge Herbstprobe Lt Gisler Beat Eggberge Übung
07.09.-08.09.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
Mo 09.09.2019 19:00-21:00 Hubretter Gruppe 3 Oblt Gisler André Übung
Di 10.09.2019 19:00-22:00 Offiziersprobe Maj Bissig Heinz Offiziere Übung
Fr 13.09.2019 19:15-21:15 Eggberge Herbstprobe Lt Gisler Beat Eggberge Übung
14.09.-15.09.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
Mo 16.09.2019 19:00-21:00 Chargiertenprobe Maj Bissig Heinz Offiziere
Unteroffiziere
Übung
Di 17.09.2019 19:00-21:00 Chargiertenprobe Maj Bissig Heinz Offiziere
Unteroffiziere
Übung
21.09.-22.09.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
Sa 21.09.2019 07:00-12:00 Maschinisten Probe Maj Bissig Heinz Übung
Fr 27.09.2019 19:00-21:00 Hubretter Gruppe 4 Hptm Albert Max Übung
28.09.-29.09.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
Mo 30.09.2019 19:00-21:00 Kompanieprobe Maj Bissig Heinz
Oblt Exer Franz
Oblt Stadler Ruedi
Kommando
Schadenwehr 1
Schadenwehr 2
Übung
Mi 02.10.2019 19:00-21:00 Kompanieprobe Maj Bissig Heinz
Oblt Exer Franz
Oblt Stadler Ruedi
Schadenwehr 2
Schadenwehr 1
Kommando
Übung
Fr 04.10.2019 19:00-21:00 Kompanieprobe Maj Bissig Heinz
Oblt Exer Franz
Oblt Stadler Ruedi
Kommando
Schadenwehr 1
Schadenwehr 2
Übung
05.10.-06.10.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Pikett
Di 15.10.2019 19:00-21:00 Fahrschule Oktober 1 Oblt Ziegler Pascal Übung
Mo 21.10.2019 19:00-21:00 Atemschutzprobe (AS 1) Oblt Gisler André Atemschutz 1 Übung
Di 22.10.2019 19:00-21:00 Atemschutzprobe (AS 2) Oblt Gisler André Atemschutz 2 Übung
Do 24.10.2019 19:00-21:00 Absturzsicherungsprobe Wm Breu Meinrad Absturtzsicherung Übung
Sa 26.10.2019 09:00-11:00 Fahrschule Oktober 2 Oblt Ziegler Pascal Übung
Mo 28.10.2019 19:00-21:00 Hubretter Gruppe 1 Oblt Stadler Ruedi Übung
Fr 01.11.2019 19:00-21:00 Fahrschule November 1 Oblt Gisler André Übung
Mo 04.11.2019 19:00-21:00 Fahrschule November 2 Oblt Gisler André Übung
Mo 11.11.2019 19:00-21:00 Hubretter Gruppe 3 Oblt Gisler André Übung
Di 12.11.2019 19:00-22:00 Offiziersprobe Maj Bissig Heinz Offiziere Übung
Mi 13.11.2019 19:00-21:00 Hubretter Gruppe 2 Lt Furrer Thomas Übung
Fr 15.11.2019 19:00-21:00 Hubretter Gruppe 4 Hptm Albert Max Übung
Mo 18.11.2019 19:00-21:00 Atemschutzprobe (AS 1) Oblt Gisler André Atemschutz 1 Übung
Di 19.11.2019 19:00-21:00 Atemschutzprobe (AS 2) Oblt Gisler André Atemschutz 2 Übung
Di 26.11.2019 19:00-21:00 Hubretter Gruppe 1,2,3,4 Oblt Stadler Ruedi Hubretter Übung
Mo 02.12.2019 19:00-21:00 Fahrschule Dezember 1 Hptm Albert Max Übung
Di 03.12.2019 19:00-21:00 Fahrschule Dezember 2 Hptm Albert Max Übung